До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Всі події

Церемония BAFTA 2014

16 лютого 2014
На один вечер лондонский Королевский театр оперы и балета превратился в филиал Голливуда - 16 февраля здесь на церемонии Британской киноакадемии собрались самые знаменитые представители киноиндустрии. Одной из главных тем для обсуждения стало появление принца Уильяма без герцогини Кэтрин, но больше всего внимания на красной дорожке досталось знаменитой паре - Анджелине Джоли и Брэду Питту. Оба выбрали для церемонии классичеcкие костюмы: Джоли появилась в Saint Laurent, а Брэд Питт - в Valentino. Один из самых ярких нарядов вечера принадлежал восходящей кинозвезде Люпите Нионго - темнокожая красавица выбрала платье Dior мятного оттенка. Французская звезда Ле Сейду традиционно выбрала наряд Prada, а Ольга Куриленко - платье Burberry.
В зале Королевской оперы атмосферу правильного британского юмора создавал любимый комик Англии, писатель и актер Стивен Фрай. Фрай ведет церемонию BAFTA уже много лет подряд.  Триумфатором вечера стал режиссер Альфонсо Куарон, чья "Гравитация" получила несколько призов, в том числе и как лучший британский фильм, а сам Куарон был признан лучшим режиссером. Но прослезился на церемонии не он, а режиссер Стив Маккуин, который получил награду за картину "12 лет рабства", которая, по мнению британской киноакадемии, была признана лучшим фильмом года.  Награду как лучшая актриса получила Кейт Бланшетт, а лучшим актером стал британец Чиветел Эджиофора ("12 лет рабства). Награду за лучший дизайн костюмов получила картина "Великий Гэтсби" База Лурмана, с ее роскошью и гламуром 20-х годов, а грим и прически были признаны лучшими в фильме "Афера по-американски" Джека О.Рассела, где мастерски и очень стильно воссоздана атмосфера Америки 70-х годов.


Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.